Вектор на Альфу

Вот и в Омске подошел к концу наш уникальный проект «Вектор на Альфу».

Не только мы считаем этот проект уникальным) Так же считают еще и 10 лучших студентов одного из лучших ВУЗов нашего города.

Альфа Банк дал колоссальную возможность посмотреть ребятам на специфику работы в банке, погрузиться в его внутреннюю жизнь.

Проект в Омске длился с 21.10 по 4.12.

Начало нашей программы было немного волнительно - насколько успешно у нас получиться заинтересовать студентов Альфой, увидят ли они его таким, каким его видим мы?

Но в течение общения с ребятами, эти переживания рассеялись. Встречи проходили в "живой", позитивной атмосфере, в режиме диалога, при поддержке искреннего интереса студентов и харизмы наших сотрудников.

Было проведено 6 аудиторных занятий. В непринужденной обстановке мастера своего дела – наши руководители подразделений, тренера делились своими знаниями.

Нашим коллегам, своим собственным примером, удалось "зажечь" интерес студентов к Альфе! От встречи к встрече блеск в их глазах становился все ярче!

Вторым этапом программы у нас была 2х недельная стажировка в подразделениях Банка.

Для ребят, кто стажировался в ККО был разработан дневник стажера.

В основном с ребятами на протяжении всей стажировки поддерживала связь в социальных сетях. Для моих студентов, как оказалось, это наилучший формат общения! Почти всегда online, быстро отвечают на сообщения…

Руденко Николай: Евгения, здравствуйте! Стажировка проходит замечательно, познакомились с особенностями работы почти каждого специалиста в нашем офисе, даже попробовали на себе некоторые функции! С руководителем договорились об удобном графике работы, так, чтобы не отвлекать от обязанностей сотрудников и самим эффективно узнавать всё нас интересующее. :)

После плодотворного труда мы все ждали подведение итогов и вручение долгожданных дипломов.

Стеблий Анастасия: Подобных проектов ранее не встречала, поэтому решила непременно поучаствовать и не пожалела о своем решении! Понравилось ВСЕ: Встречи на мастер-классах, увлекательные деловые игры и советы от руководителей подразделений. На стажировке я встречала много интересных людей, удалось почувствовать себя частью этого большого дружного коллектива. Я рада, что приняла участие в этом проекте!!!Он помог мне по новому взглянуть на Альфа Банк и узнать его изнутри.

Мухачев Максим: Выражаю благодарность Альфа Банку за интересную программу! Тренинги, проводимые сотрудниками банка, и возможность стажировки позволили ознакомиться с банком изнутри. На тренингах самые интересные встречи были посвященные банковским продуктам и карьерному росту.

Это отзывы наших лучших участников проекта.

Именно Настя и Максим были награждены более ценными призами от Альфы за наибольшую активность, вовлеченность, интерес и позитивный настрой.

Последняя наша встреча в рамках данного проекта была, пожалуй, самой теплой. Мы делились впечатлениями, пили горячий чай с вкусным десертом и обсуждали наше дальнейшее сотрудничество!

Вызвать интерес к Банку, как к работодателю?! - ДА, у нас получилось!

Сделать так, чтобы ребята задумались я о своем будущем и расставили для себя приоритеты?! - ДА, у нас получилось!

Сформировать правильное понимание работы в банковской системе?! - ДА, у нас получилось!

С ребятами не прощаемся! Всех в кадровый резерв!